WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике

05 апреля 2019 года в спортивном комплексе СШОР № 2 г.Ростова-на-Дону завершилось первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов – представители Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, республики Адыгея, Карачаево-Черкесской республики.  Возраст участников соревнований: юниоры (14-17 лет), юниорки (13-15 лет).

ГБУ ВО «СШОР № 2» на первенстве представляли 12 спортсменов: Усачев Алексей, Юдин Семен, Печенюк Ростислав, Какабадзе Максим, Евтухов Добрыня, Кондрашов Яков, Конюхов Дмитрий, Лесник Дарья, Муха Виктория, Щетинина Виктория, Романова Кристина, Губочкина Екатерина.

Успешно выступили наши спортсмены в многоборье: 1 место Усачев Алексей по программе МС и  Щетинина Виктория по программе КМС, 2 место Муха Виктория по программе КМС, 4 место Евтухов Добрыня по программе МС.

Лучшие по снарядам:

по программе МС: Усачев Алексей 1 место – вольные упражнения, 1 место — кольца, 1 место — опорный прыжок; Евтухов Добрыня 3 место – вольные упражнения, 5 место – кольца, 6 место – опорный прыжок, 6 место – перекладина, 7 место – конь; Романова Кристина 3 место – разновысокие брусья, 4 место – опорный  прыжок.

по программе КМС:  Муха Виктория 1 место — разновысокие брусья,  2 место – вольные упражнения, 5 место – опорный  прыжок, 5 место – бревно; Щетинина Виктория по программе 1 место –  бревно, 2 место — разновысокие брусья, 3 место – вольные упражнения; Кондрашов Яков 4 место – конь, 5 место – перекладина.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

Чемпионат России по спортивной гимнастике 2019 года

С 6 по 10 марта 2019 года во дворце спорта «Буртасы» города Пензы  прошел Чемпионат России по спортивной гимнастике. В турнире приняли участие лучшие спортсмены со всех регионов страны, в том числе прославленные гимнасты, такие как: двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, пятикратный призер Олимпийских Игр Денис Аблязин, абсолютный чемпион мира Артур Далалоян, серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских Игр Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира, шестикратный чемпион Европы Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр и вице-чемпион мира Никита Нагорный, а так же ведущие гимнасты сборной команды России. Нашу школу на Чемпионате представили спортсменки Цой Кристина и Веревкина Диана.

Первенство Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей

С 21 по 23 марта 2019 года на базе ГБУ ВО «СШОР № 2»  прошло Первенство Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена ГБУ ВО «СШОР № 2» и МБУ «СШ № 6» города Волгограда.

По результатам соревнований (многоборье): 

по программе 1 спортивного разряда: 1 место завоевал Мурзин Илья, 2 место Низамаев Никита, 3 место Косенков Виталий

по программе 2 спортивного разряда: 1 место занял Лозовой Роман, 2 место Магуйло Федор; 3 место Кудрявцев Клим;

по программе 3 спортивного разряда: 1 место занял Панин Захар (МБУ СШ №6), 2 место Храпов Семен (МБУ СШ №6); 3 место Зотов Максим (МБУ СШ №6);

по программе КМС: 1 место занял Чалый Вадим (МБУ СШ №6), 2 место Кондрашов Яков, 3 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6)

по программе МС: 1 место Усачев Алексей, 2 место Евтухов Добрыня (ГБУ ВО «СШОР № 2», МБУ СШ №6), 3 место Печенюк Ростислав.

По результатам соревнований (отдельные дисциплины):
 По программе 1 спортивного разряда: 
— вольные упражнения: 1 место Мурзин Илья, 2 место Косенков Виталий, 3 место Низамаев Никита; 
— конь: 1 место Низамаев Никита, 2 место Мурзин Илья, 3 место Косенков Виталий
— кольца: 1 место Мурзин Илья, 2 место Низамаев Никита, 3 место Косенков Виталий
— опорный прыжок: 1 место завоевал Низамаев Никита, 2 место Мурзин Илья,  3 место Косенков Виталий;
— брусья: 1 место Косенков Виталий, 2 место Мурзин Илья, 3 место Молоканов Максим (МБУ СШ №6); 
— перекладина: 1 место Мурзин Илья, 2 место Низамаев Никита,  3 место Косенков Виталий.
По программе КМС: 
— вольные упражнения: 1 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6), 2 место Кондрашев Яков, 3 место Чалый Вадим(МБУ СШ №6);
— конь: 1 место Чалый Вадим(МБУ СШ №6), 2 место Какабадзе Максим, 3 место Кондрашев Яков; 
— кольца: 1 место Какабадзе Максим, 2 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6), 3 место Чалый Вадим (МБУ СШ №6); 
— опорный прыжок: 1 место завоевал Чалый Вадим (МБУ СШ №6), 2 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6) 3 место Кондрашев Яков;
— брусья: 1 место Чалый Вадим (МБУ СШ №6), 2 место Кондрашев Яков, 3 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6)
— перекладина: 1 место Кондрашев Яков, 2 место Чалый Вадим (МБУ СШ №6), 3 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6).
По программе МС: 
— вольные упражнения: 1 место Усачев Алексей, 2 место Евтухов Добрыня (ГБУ ВО «СШОР № 2», МБУ СШ №6), 3 место Юдин Семен;

— конь:  1 место Усачев Алексей, 2 место Евтухов Добрыня (ГБУ ВО «СШОР № 2», МБУ СШ №6), 3 место Толмачев Данил (МБУ СШ №6);
— кольца: 1 место Евтухов Добрыня (ГБУ ВО «СШОР № 2», МБУ СШ №6), 2 место Толмачев Печенюк Ростислав, 3 место Усачев Алексей
— опорный прыжок: 1 место Усачев Алексей, 2 место Евтухов Добрыня (ГБУ ВО «СШОР № 2», МБУ СШ №6), 3 место Юдин Семен;

— брусья: 1 место Усачев Алексей, 2 место Евтухов Добрыня (ГБУ ВО «СШОР № 2», МБУ СШ №6), 3 место Юдин Семен;

— перекладина: 1 место Евтухов Добрыня (ГБУ ВО «СШОР № 2», МБУ СШ №6), 2 место Усачев Алексей,  3 место Толмачев Данил (МБУ СШ №6).


 

 

 

Областной смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по итогам работы в 2018 году

 Комитетом физической культуры и спорта Волгоградской   области подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую   организацию физкультурно-спортивной работы  по итогам   работы в 2018 году. В конкурсе принимали участие   муниципальные образования Волгоградской области, ДЮСШ,   СШ, СШОР и учрежения иной организационной формы   (входящие в федеральную статистическую отчетность формы №   5-ФК). По итогам смотра-конкурса среди СШОР, имеющих   отделения по 1-2 видам спорта, ГБУ ВО «СШОР № 2» заняла   третье  место.

Первенство Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек

С 14 по 16 марта 2019 года на базе ГБУ ВО «СШОР № 2»  прошло Первенство Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек. В соревнованиях приняли участие 71 спортсменка ГБУ ВО «СШОР № 2» и МБУ «СШ № 1», МБУ «СШ № 6» города Волгограда.

По результатам соревнований (многоборье): 

по программе 1 спортивного разряда: 1 место завоевала Семенова Анастасия, 2 место Лысякова Алена, 3 место Горбачева Виктория

по программе 2 спортивного разряда: 1 место заняла Печерская София, 2 место Прокопова Валерия; 3 место Князевская Ксения;

по программе 3 спортивного разряда: 1 место заняла Сальникова Стефания, 2 место Дергачева Алиса (МБУ СШ №1); 3 место Донская Дарья;

по программе КМС: 1 место заняла Муха Виктория, 2 место Щетинина Виктория, 3 место Блохина Виктория (МБУ СШ №1)

по программе МС: 1 место Романова Кристина, 2 место Осипова Марина (МБУ СШ №1), 3 место Лесник Дарья.

По результатам соревнований (отдельные дисциплины):

по программе 1 спортивного разряда: 

опорный прыжок: 1 место завоевала Бутрик Алена, 2 место Галкина Виктория, 3 место Горбузова Мария (МБУ СШ №1); 
разновысокие брусья: 1 место Семенова Анастасия, 2 место
Шаповалова Кристина (МБУ СШ №1), 3 место Горбачева Виктория;

бревно: 1 место Лысякова Алена, 2 место Горбузова Мария (МБУ СШ №1), 3 место Бутрик Алина;

вольные упражнения: 1 место Шаповалова Кристина (МБУ СШ №1), 2 место Горбачева Виктория, 3 место Лысякова Алена.

по программе 2 спортивного разряда:

опорный прыжок: 1 место Печерская София, 2 место Лютова Дарья (МБУ СШ №1), 3 место Князевская Ксения;
разновысокие брусья:
1 место Симбирская Кристина (МБУ СШ №1), 2 место Прокопова Валерия, 3 место Киселева Соня;

бревно: 1 место Прокопова Валерия, 2 место Князевская Ксения, 3 место Симбирская Кристина (МБУ СШ №1);

вольные упражнения: 1 место Лютова Дарья (МБУ СШ №1), 2 место Киселева Соня, 3 место Князевская Ксения.

по программе 3 спортивного разряда:

опорный прыжок: 1 место Пучинина София, 2 место Сальникова Стефания, 3 место Дергачева Алиса (МБУ СШ №1);
разновысокие брусья:
1 место Сальникова Стефания, 2 место Мирошник София, 3 место Донская Дарья;

бревно: 1 место Дергачева Алиса (МБУ СШ №1), 2 место Русскова Арина, 3 место Кирилина Алиса;

вольные упражнения: 1 место Мирошник София, 2 место Донская Дарья, 3 место Пучинина София.

по программе КМС:

опорный прыжок: 1 место Муха Виктория, 2 место Блохина Виктория (МБУ СШ №1), 3 место Щетинина Виктория;
разновысокие брусья: 1 место
Щетинина Виктория, 2 место Широкова Карина, 3 место Муха Виктория; бревно: 1 место Губочкина Екатерина, 2 место Щетинина Виктория, 3 место Широкова Карина;

вольные упражнения: 1 место Блохина Виктория (МБУ СШ №1), 2 место Муха Виктория, 3 место Губочкина Екатерина.

по программе МС:

опорный прыжок: 1 место Иванюк Олеся, 2 место Малыченко Анастасия (МБУ СШ №1), 3 место Совокина София;
разновысокие брусья: 1 место
Романова Кристина, 2 место Ситникова Кристина, 3 место Русина Елизавета (МБУ СШ №1);

бревно: 1 место Лесник Дарья, 2 место Русина Елизавета (МБУ СШ №1), 3 место Совокина София;

вольные упражнения: 1 место Осипова Марина (МБУ СШ №1), 2 место Совокина София, 3 место Русина Елизавета (МБУ СШ №1).

С 21 по 23 марта также на базе ГБУ ВО «СШОР № 2»  будет проходить Первенство Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей.

 

 

Волжский Олимп-2018

Во вторник, 18 декабря, во Дворце творчества детей и молодежи состоялась ежегодная церемония вручения наград за вклад в развитие спорта и спортивные достижения «Волжский Олимп». Организаторами мероприятия традиционно выступили спорткомитет Волжского, а также ДЮСШ №3. По словам председателя спорткомитета Волжского, Татьяны Орешкиной в этом году на награждение были заявлены около 700 человек. В рамках торжественной церемонии среди них выбрали самых лучших.Церемония состоялась в большом зале ДТДМ. В зале собрались почетные гости из администрации и городской думы, а также представители волжской спортивной элиты. Награждение прошло в 9 номинациях. В номинации «Лучший тренер» одним из лучших  стал наш тренер Валерий Тынников, а среди лучших спортсменов был назван наш Алексей Усачев.

Кубок Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей

С 23 по 25 ноября 2018 года на базе ГБУ ВО «СШОР № 2»  прошел Кубок Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей. В соревнованиях приняли участие 51 спортсмен  ГБУ ВО «СШОР № 2» и МБУ «СШ № 6» города Волгограда.
По результатам соревнований (многоборье): 
по программе 1 спортивного разряда: 1 место завоевал Мурзин Илья, 2 место Низамаев Никита, 3 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6);
по программе 2 спортивного разряда: 1 место занял Косенков Виталий; 2 место Казисов Гемран, 3 место Харитонов Иван (МБУ СШ №6);
по программе 3 спортивного разряда: 1 место Подчипков Вадим (МБУ СШ №6); 2 место Зотов Максим (МБУ СШ №6) , 3 место Колбин Владислав (МБУ СШ №6;
по программе КМС: 1 место занял Печенюк Ростислав, 2 место Юдин Семен, 3 место Кондрашев Яков
по программе МС: 1 место Толмачев Даниил (МБУ СШ №6), 2 место Спесивцев Михаил (МБУ СШ №6), 3 место Сарайкин Данила (МБУ СШ №6).
По результатам соревнований (отдельные дисциплины):
 По программе 1 спортивного разряда: 
вольные упражнения: 1 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6), 2 место Низамаев Никита, 3 место Мурзин Илья;
— конь: 1 место Мурзин Илья, 2 место Архилюк Кирилл, 3 место Забруссков Лука;
— кольца: 1 место Мурзин Илья, 2 место Низамаев Никита, 3 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6);
опорный прыжок: 1 место завоевал Низамаев Никита, 2 место Забруссков Лука,  3 место Мурзин Илья;
брусья: 1 место Жижов Кирилл, 2 место Мурзин Илья, 3 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6);
перекладина: 1 место Косенко Евгений (МБУ СШ №6), 2 место Низамаев Никита,  3 место Жижов Кирилл.
По программе 2 спортивного разряда:
— вольные упражнения: 1 место Косенков  Виталий, 2 место Казисов Гемран, 3 место Молоканов Максим (МБУ СШ №6);
— конь: 1 место Харитонов Иван, 2 место Косенков Виталий, 3 место Лозовой Роман;
— кольца: 1 место Косенков Виталий, 2 место Казисов Гемран, 3 место Харитонов Иван;
опорный прыжок: 1 место завоевал Бабаян Влад, 2 место Косенков Виталий,  3 место Казисов Гемран;
брусья: 1 место Казисов Гемран, 2 место Харитонов Иван, 3 место Молоканов Максим (МБУ СШ №6);
перекладина: 1 место Молоканов Максим (МБУ СШ №6), 2 место Бабаян Влад,  3 место Казисов Гемран.
По программе КМС:
— вольные упражнения: 1 место Юдин Семен, 2 место Кондрашев Яков, 3 место Печенюк Ростислав;
— конь: 1 место Печенюк Ростислав, 2 место Какабадзе Максим, 3 место Пижамов Иван;
— кольца: 1 место Кондрашев Яков, 2 место Юдин Семен, 3 место Печенюк Ростислав;
опорный прыжок: 1 место завоевал Юдин Семен, 2 место Печенюк Ростислав,  3 место Кондрашев Яков;
брусья: 1 место Печенюк Ростислав, 2 место Юдин Семен, 3 место Кондрашев Яков;
перекладина: 1 место Печенюк Ростислав, 2 место Юдин Семен,  3 место Какабадзе Максим.
По программе МС:
— вольные упражнения: 1 место Толмачев Даниил (МБУ СШ №6), 2 место Сарайкин Данила (МБУ СШ №6), 3 место Спесивцев Михаил (МБУ СШ №6);
— конь: 1 место Толмачев Даниил (МБУ СШ №6), 2 место Спесивцев Михаил (МБУ СШ №6), 3 место Сарайкин Данила (МБУ СШ №6);
— кольца: 1 место Сарайкин Данила (МБУ СШ №6), 2 место Толмачев Даниил (МБУ СШ №6), 3 место Спесивцев Михаил (МБУ СШ №6);
опорный прыжок: 1 место завоевал Сарайкин Данила (МБУ СШ №6), 2 место Спесивцев Михаил (МБУ СШ №6),  3 место Толмачев Даниил (МБУ СШ №6);
брусья: 1 место Спесивцев Михаил (МБУ СШ №6), 2 место Сарайкин Данила (МБУ СШ №6), 3 место Толмачев Даниил (МБУ СШ №6);
перекладина: 1 место Толмачев Даниил (МБУ СШ №6), 2 место Сарайкин Данила (МБУ СШ №6),  3 место Спесивцев Михаил (МБУ СШ №6).
 

Всероссийские соревнования спортивных организаций по спортивной гимнастике среди юниорок (13-15 лет) и девушек (11-12 лет)

В Пензе с 20 по 26 ноября 2018 года прошли Всероссийские соревнования спортивных организаций по спортивной гимнастике. Пензенский дворец спорта «Буртасы» принял в своих стенах около 200 участниц со всей страны. За медали турнира боролись девушки 11-12 лет и юниорки от 13 до 15 лет, представляющие государственные (муниципальные) бюджетные образовательные организации дополнительного образования, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта (ДЮСШ, СДЮШОР, СДЮСШОР) или государственные (муниципальные) бюджетные физкультурно-спортивные организации (СШ, СШОР) субъекта РФ.

Наш город на соревнованиях представляли спортсменки ГБУ ВО СШОР № 2: Романова Кристина, Лесник Дарья, Совокина София, Муха Виктория, Щитинина Виктория.

Состязания проводились по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого разряда в личном и командном первенстве, а также финалах в отдельных видах. Победители в личном многоборье и командном первенстве определялись по сумме выступлений за два дня.

По результатам соревнований (многоборье) по программе МС Романова Кристина заняла 9 место.
По результатам соревнований (отдельные дисциплины) в опорном прыжке:
по программе 1 спортивного разряда 4 место завоевала Муха Виктория;
по программе МС Романова Кристина заняла 4 место.

Всероссийские соревнования спортивных организаций по спортивной гимнастике среди юниоров (14-17 лет) и юношей (11-13 лет)

С 12 по 18 ноября в Пензе проходили Всероссийские соревнования спортивных организаций среди юниоров 14-17 лет и юношей 11-13 лет с участием четверых спортсменов ГБУ ВО «СШОР № 2».

В общей сложности турнир во Дворец спорта «Буртасы» собрал 125 гимнастов из 25 городов страны. 

Нашу команду на соревнованиях представляли  Усачев Алексей, Низамаев Никита, Мурзин Илья и Конюхов Дмитрий.

Порадовал своими результатами наш спортсмен Усачев Алексей (по программе МС), который в финальных соревнованиях в опорном прыжке занял 2 место, в вольных упражнениях 4 место и в многоборье занял 10 место. Поздравляем Алексея с успешным выступлением!

Кубок Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек

С 08 по 10 ноября 2018 года на базе ГБУ ВО «СШОР № 2»  прошел Кубок Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек. В соревнованиях приняли участие 62 спортсменки ГБУ ВО «СШОР № 2» и МБУ «СШ № 1».

По результатам соревнований (многоборье): 

по программе 1 спортивного разряда: 1 место завоевала Муха Виктория, 2 место Щетинина Виктория, 3 место Фатеева Виктория;

по программе 1 спортивного разряда (облегченная): 1 место завоевала Шаповалова Кристина (МБУ СШ №1), 2 место Семенова Анастасия, 3 место Лысякова Алена; 

по программе 2 спортивного разряда: 1 место заняла Шишлянникова Светлана (МБУ СШ №1); 2 место Печерская София, 3 место Матюхина Полина (МБУ СШ №1);

по программе КМС: 1 место заняла Осипова Марина (МБУ СШ №1), 2 место Лесник Дарья, 3 место Савокина София; 

по программе МС: 1 место Романова Кристина, 2 место Цой Кристина, 3 место Веревкина Диана.

По результатам соревнований (отдельные дисциплины):

 по программе 1 спортивного разряда: опорный прыжок: 1 место завоевала Муха Виктория, 2 место Щетинина Виктория, 3 место Фатеева Виктория;
разновысокие брусья: 1 место Горбузова Мария (МБУ СШ №1), 2 место Муха Виктория, 3 место Губочкина Екатерина; бревно: 1 место Щетинина Виктория, 2 место Бутрик Алина, 3 место Фатеева Виктория; вольные упражнения: 1 место Фатеева Виктория, 2 место Губочкина Екатерина, 3 место Муха Виктория.

по программе 1 спортивного разряда (облегченная): опорный прыжок: 1 место Семенова Анастасия, 2 место Шаповалова Кристина (МБУ СШ №1), 3 место Лысякова Алена;
разновысокие брусья: 1 место Шаповалова Кристина (МБУ СШ №1), 2 место Горбачева Виктория, 3 место Семенова Анастасия; бревно: 1 место Лысякова Алена, 2 место Галкина Виктория, 3 место Семенова Анастасия; вольные упражнения: 1 место Горбачева Виктория, 2 место Семенова Анастасия, 3 место Шаповалова Кристина (МБУ СШ №1).

по программе 2 спортивного разряда: опорный прыжок: 1 место Шишлянникова Светлана (МБУ СШ №1), 2 место Печерская София, 3 место Прокопова Валерия;
разновысокие брусья: 1 место Печерская София, 2 место Шишлянникова Светлана (МБУ СШ №1), 3 место Прокопова Валерия; бревно: 1 место Прокопова Валерия, 2 место Печерская София, 3 место Шишлянникова Светлана (МБУ СШ №1); вольные упражнения: 1 место Шишлянникова Светлана (МБУ СШ №1), 2 место Печерская София, 3 место Прокопова Валерия.

по программе КМС: опорный прыжок: 1 место Осипова Марина (МБУ СШ №1), 2 место Лесник Дарья, 3 место Савокина София;
разновысокие брусья: 1 место Лесник Дарья, 2 место Широкова Карина, 3 место Кошевая Марина; бревно: 1 место Савокина София, 2 место Осипова Марина (МБУ СШ №1), 3 место Лесник Дарья; вольные упражнения: 1 место Русина Елизавета (МБУ СШ №1), 2 место Пижамова Анна, 3 место Савинова Елизавета (МБУ СШ №1).

по программе МС: опорный прыжок: 1 место Романова Кристина, 2 место Ситникова Кристина, 3 место Веревкина Диана;
разновысокие брусья: 1 место Цой Кристина, 2 место Иванюк Олеся, 3 место Жигачева Ирина; бревно: 1 место Лытикова Александра, 2 место Заволокина Анна (МБУ СШ №1), 3 место Баранова Мария (МБУ СШ №1); вольные упражнения: 1 место Романова Кристина , 2 место Соловьева Лидия (МБУ СШ №1), 3 место Цой Кристина.

С 23 по 25 ноября на базе ГБУ ВО «СШОР № 2»  будет проходить Кубок Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей.